> преследует тотальная всепоглощающая скука. как бы заставить себя чем-нибудь увлечься?

- что делать?
- по каким причинам это может быть?
- как это предотвратить на будущее?
- из-за каких страхов, предубеждений, заблуждений, негативных эмоций это могло произойти?
- последовательности действий для решения и предотвращения проблемы?
- на какую точку зрения можно сменить свою, чтобы это перестало казаться проблемой и ее перестало хотеться решать?
- возможные ошибки, из-за которых не получаются известные способы решения проблемы?
- продукты, услуги, книги, фильмы, тексты, сайты, специалисты, помогающие проблему решить и предотвратить?

Добро пожаловать высказываться!

Найти свою миссию. знакомым помогало вот это: http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuch … artner=28, тренинг "Вспомнить все"

а у меня предназначение стало проявляться после того как почистил подавляющую часть крупных негативных эмоций - включая скуку. чистил wwwvsehorosho.org/russian/training.html

следующий шаг проявился после того как стал достигать цели по wwwvsehorosho.org/russian/supergoals/index.html - а потом стал заниматься медитацией для интеграции духа и тела и отдал окончательно себя целиком и свою жизнь и судьбу Богу.

общие идеи что делать со скукой на начальном этапе - можно почерпнуть из wwwbodhi.ru, в особенности из главы об устранении негативных эмоций (сами методы Бодха далеко не у всех быстро и эффективно работают, мой тренинг "Стать счастливым" у многих и быстрее и надежнее). скука - это просто негативная эмоция. отрабатывается так же как и остальные. из-под нее часто проявляется интересное то что увлекает.

правда скажу, у меня тоже бывают периоды когда не знаю что делать. но это не потому что не вижу смысла а потому что всего так много что не знаю что лучше выбрать, в результате организм берет "тайм-аут" для выбора и понижает энергетику, впадает в полумедитативное состояние когда хочется лежать и ничего не делать. в результате обычно проясняется правильный следующий шаг.